Bild Home  Bild Anmeldung  Bild Regeln  Bild Kontakt  Bild Links  Bild Forum
<< Zurück || Trainerinformationen    




 Walter Fritzsch

Trainerinformationen
Aktueller Verein BSG Stahl Riesa
Dabei seit 18.10.2010
Aktive Saisons 7
Erfolge
Vizemeister 2x
Bezirksmeister 2x
Aufstieg 2x
Trainer d. Jahres 2x
Misserfolge
Abstieg 1x

Geburtstag 21.11.1920
Wohnort Riesa
Trainerstationen
18.10.2010 Trainereinstand bei BSG Chemie Weißwasser
04.06.2012 Kündigung bei BSG Chemie Weißwasser
12.06.2012 Wechsel zu ISG Hagenwerder
19.09.2012 Kündigung bei ISG Hagenwerder
19.11.2012 Wechsel zu BSG Chemie Guben
03.06.2013 Kündigung bei BSG Chemie Guben
03.06.2013 Trainereinstand bei BSG Stahl Riesa
10.04.2014 Aushilfsposten bei BSG Glückauf Sondershausen
19.04.2014 Aushilfsposten bei BSG Zierporzellan Lichte
15.10.2014 Aushilfsposten bei TSG Neustrelitz
15.04.2015 Aushilfsposten bei BSG Motor Rudisleben
17.06.2015 Aushilfsposten bei
17.08.2015 Aushilfsposten bei BSG Union Mühlhausen
22.02.2016 Aushilfsposten bei SG Sosa
10.05.2016 Aushilfsposten bei BSG Lokomotive Erfurt
04.07.2016 Aushilfsposten bei BSG Fortschritt Bischofswerda
24.01.2017 Aushilfsposten bei BSG Robur Zittau
05.03.2017 Aushilfsposten bei BSG Motor Bautzen
30.05.2017 Aushilfsposten bei BSG Fortschritt Meerane
Saisonale Leistungen
Zielsetzung Mehr als 26 Punkte
Presseberichte 5 → anzeigen