Bild Home  Bild Anmeldung  Bild Regeln  Bild Kontakt  Bild Links  Bild Forum
<< Zurück || Trainerinformationen    




 Laird Glencairn

Trainerinformationen
Aktueller Verein 1.FC Union Berlin
Dabei seit 26.1.2008
Aktive Saisons 36
Erfolge
Meister 3x
Vizemeister 2x
Dritter der Oberliga 1x
Aufstieg 3x
Trainer d. Jahres 2x
Misserfolge
Abstieg 2x

Wohnort Stuttgart
Trainerstationen
26.01.2008 Trainereinstand bei 1.FC Union Berlin
02.12.2013 Aushilfsposten bei BSG Stahl Freital
09.03.2014 Aushilfsposten bei leer
09.03.2014 Aushilfsposten bei
10.03.2014 Aushilfsposten bei leer
10.03.2014 Aushilfsposten bei
23.03.2014 Aushilfsposten bei BSG Stahl Freital
11.05.2014 Aushilfsposten bei BSG Empor Tangermünde
22.06.2014 Aushilfsposten bei BSG Stahl Freital
11.10.2014 Aushilfsposten bei ASV Vorwärts Stralsund
17.01.2015 Aushilfsposten bei BSG Wismut Gera
01.02.2015 Aushilfsposten bei BSG Einheit Perleberg
12.02.2015 Aushilfsposten bei TSG Neustrelitz
25.01.2016 Aushilfsposten bei
25.01.2016 Aushilfsposten bei BSG Einheit Grevesmühlen
08.02.2016 Aushilfsposten bei BSG Einheit Wernigerode
14.02.2016 Aushilfsposten bei BSG Stahl Eisenhüttenstadt
20.02.2016 Aushilfsposten bei BSG Lokomotive Anklam
12.06.2016 Aushilfsposten bei BSG Einheit Wernigerode
24.10.2016 Aushilfsposten bei BSG Lokomotive Stendal
20.11.2016 Aushilfsposten bei SG Lichtenberg 47
13.01.2017 Aushilfsposten bei BSG Lokomotive Erfurt
02.06.2017 Aushilfsposten bei BSG Chemie Glauchau
Saisonale Leistungen
Zielsetzung Oberliga for ever :-)
Presseberichte 2 → anzeigen