Bild Home  Bild Anmeldung  Bild Regeln  Bild Kontakt  Bild Links  Bild Forum
<< Zurück || Erfolge: Hall of Fame    
Erfolgreiche Trainer | Erfolgreiche Vereine | Erfolgreiche Bezirke | Ewige Tabelle || Hall-of-Fame
DDR-Meister | Bezirksmeister | Pokalsieger || Trainer/Mannschaft des Jahres


  Meister Vizemeister Dritter
1 1.FC Union Berlin SG Dynamo Dresden FC Rot-Weiß Erfurt
2 BSG Wismut Aue FC Hansa Rostock BSG Chemie Böhlen
3 1.FC Magdeburg FC Hansa Rostock BSG Wismut Aue
4 FC Hansa Rostock 1.FC Magdeburg BSG Wismut Aue
5 1.FC Magdeburg FC Hansa Rostock BSG Wismut Aue
6 1.FC Magdeburg FC Hansa Rostock Berliner FC Dynamo
7 SG Dynamo Dresden FC Hansa Rostock 1.FC Magdeburg
8 SG Dynamo Dresden 1.FC Magdeburg Berliner FC Dynamo
9 1.FC Magdeburg SG Dynamo Dresden BSG Chemie Ilmenau
10 Berliner FC Dynamo BSG Chemie Ilmenau 1.FC Magdeburg
11 SG Dynamo Eisleben BSG Motor Suhl BSG Lokomotive Stendal
12 BSG Lokomotive Stendal BSG Motor Suhl SG Dynamo Eisleben
13 1.FC Magdeburg SG Dynamo Fürstenwalde BSG KKW Greifswald
14 BSG Stahl Thale BSG Energie Cottbus Berliner FC Dynamo
15 SG Dynamo Fürstenwalde SG Dynamo Eisleben 1.FC Union Berlin
16 BSG Lokomotive Stendal 1.FC Union Berlin SG Dynamo Fürstenwalde
17 SG Dynamo Eisleben SG Dynamo Fürstenwalde BSG Stahl Thale
18 SG Dynamo Eisleben 1.FC Union Berlin BSG Chemie Buna Schkopau
19 SG Dynamo Eisleben SG Sosa BSG Chemie Buna Schkopau
20 1.FC Union Berlin SG Dynamo Eisleben BSG Chemie Buna Schkopau
21 BSG Chemie Buna Schkopau BSG Stahl Riesa SG Dynamo Schwerin
22 BSG Sachsenring Zwickau SC Potsdam SG Dynamo Eisleben
23 SG Dynamo Eisleben BSG Sachsenring Zwickau 1.FC Union Berlin
24 1.FC Union Berlin FC Karl-Marx-Stadt SG Dynamo Eisleben
25 FC Karl-Marx-Stadt SG Dynamo Eisleben BSG Chemie Buna Schkopau
26 FC Rot-Weiß Erfurt BSG Sachsenring Zwickau Hallescher FC Chemie
27 FC Karl-Marx-Stadt Hallescher FC Chemie SG Dynamo Eisleben
28 FC Carl Zeiss Jena BSG Wismut Aue BSG Chemie Buna Schkopau
29 SG Dynamo Eisleben SG Dynamo Dresden FC Karl-Marx-Stadt
30 BSG Chemie Buna Schkopau FC Karl-Marx-Stadt SG Dynamo Eisleben
31 FC Karl-Marx-Stadt SG Dynamo Eisleben FC Rot-Weiß Erfurt
32 SG Dynamo Eisleben Hallescher FC Chemie FC Karl-Marx-Stadt
33 1.FC Union Berlin BSG Chemie Buna Schkopau BSG WK Schmalkalden
34 SG Dynamo Eisleben FC Rot-Weiß Erfurt BSG Chemie Buna Schkopau
35 FC Karl-Marx-Stadt Berliner FC Dynamo 1.FC Union Berlin
36 SG Dynamo Eisleben FC Karl-Marx-Stadt 1.FC Union Berlin
37 SG Dynamo Eisleben BSG Sachsenring Zwickau Berliner FC Dynamo
38 BSG Schorfheide Joachimsthal BSG Stahl Riesa SG Dynamo Eisleben
39 Berliner FC Dynamo SG Dynamo Eisleben 1.FC Lokomotive Leipzig
40 SG Dynamo Eisleben BSG Stahl Riesa BSG Sachsenring Zwickau
41 BSG Rotes Banner Trinwillershagen BSG Chemie Thermometerwerk Geraberg BSG Schorfheide Joachimsthal
42 BSG Rotes Banner Trinwillershagen 1.FC Lokomotive Leipzig SG Dynamo Eisleben
43 SG Dynamo Eisleben BSG Rotes Banner Trinwillershagen FC Karl-Marx-Stadt
44 1.FC Lokomotive Leipzig FC Karl-Marx-Stadt BSG Zierporzellan Lichte
45 SG Dynamo Eisleben BSG Schorfheide Joachimsthal BSG Stahl Riesa
46 FC Karl-Marx-Stadt SG Dynamo Eisleben 1.FC Lokomotive Leipzig