Bild Home  Bild Anmeldung  Bild Regeln  Bild Kontakt  Bild Links  Bild Forum
<< Zurück || Spielplan komplett: FDGB-Pokal    
Übersicht | aktuelle Runde | kompletter Spielplan | Chronologie || Aufstellungen | Beteiligung | Live-Konferenz


 Finale  
 
 großes Finale (um den Titel):
 
    BSG Lokomotive Stendal    -     SG Dynamo Eisleben      2 : 0    
  
 kleines Finale (um Platz 3):
 
    1.FC Magdeburg    -     BSG Chemie Zeitz      5 : 0 (0:0)       
 
 Halbfinale  
 
    BSG Chemie Zeitz    -     BSG Lokomotive Stendal      1 : 2    
    1.FC Magdeburg    -     SG Dynamo Eisleben      0 : 1    
 
 Viertelfinale  
 
    BSG Lokomotive Stendal    -     BSG Kali Werra Tiefenort      2 : 0    
    FC Karl-Marx-Stadt    -     1.FC Magdeburg      6 : 7 (2:2)       
    ASG Vorwärts Strausberg    -     SG Dynamo Eisleben      2 : 3    
    BSG Chemie Zeitz    -     SG Dynamo Schwerin      7 : 6 (2:2)       
 
 Achtelfinale  
 
    SG Dynamo Schwerin    -     SG Dynamo Lübben      4 : 1    
    SG Sosa    -     SG Dynamo Eisleben      0 : 3    
    BSG Kali Werra Tiefenort    -     BSG Wismut Aue      3 : 2    
    BSG Chemie Leipzig    -     BSG Chemie Zeitz      3 : 4    
    FC Karl-Marx-Stadt    -     BSG Stahl Hennigsdorf      4 : 3    
    BSG WK Schmalkalden    -     1.FC Magdeburg      9 : 10 (4:4)       
    ASG Vorwärts Strausberg    -     BSG Chemie Piesteritz      9 : 7 (4:4)       
    BSG Zierporzellan Lichte    -     BSG Lokomotive Stendal      0 : 2    
 
 2. Runde  
 
    BSG Chemie Ilmenau    -     BSG WK Schmalkalden      8 : 9 (4:4)       
    BSG Chemie Guben    -     BSG Chemie Piesteritz      3 : 4    
    ASG Vorwärts Strausberg    -     BSG Fortschritt Meerane      4 : 3    
    SG Lichtenberg 47    -     SG Dynamo Eisleben      8 : 9 (4:4)       
    SC Einheit Dresden    -     SG Dynamo Schwerin      3 : 4    
    BSG Wismut Gera    -     BSG Zierporzellan Lichte      0 : 4 (0:0)         
    BSG Wismut Aue    -     FC Rot-Weiß Erfurt      3 : 1    
    FC Karl-Marx-Stadt    -     BSG Stahl Ilsenburg      9 : 7 (4:4)       
    BSG Stahl Hennigsdorf    -     BSG Aufbau Boizenburg      8 : 7 (4:4)       
    1.FC Magdeburg    -     BSG Stahl Eisenhüttenstadt      9 : 8 (4:4)       
    BSG Lokomotive Stendal    -     BSG Chemie Mühlenbeck      3 : 0    
    BSG Chemie Leipzig    -     BSG Stahl Nordwest Leipzig      4 : 0    
    SG Dynamo Lübben    -     BSG Motor Babelsberg      1 : 0    
    BSG Sachsenring Zwickau    -     BSG Chemie Zeitz      8 : 9 (4:4)       
    BSG Kali Werra Tiefenort    -     BSG Rotes Banner Trinwillershagen      9 : 8 (4:4)       
    SG Sosa    -     BSG Stahl Freital      4 : 0 (0:0)         
 
 1. Runde  
 
    BSG Energie Cottbus    -     BSG Stahl Ilsenburg      0 : 4 (0:0)         
    BSG Chemie Ilmenau    -     BSG Chemie Thermometerwerk Geraberg      3 : 2    
    BSG Fortschritt Meerane    -     Berliner FC Dynamo      8 : 7 (3:3)       
    BSG Motor Suhl    -     BSG Rotes Banner Trinwillershagen      5 : 6 (2:2)       
    BSG Zentronik Sömmerda    -     SG Dynamo Lübben      0 : 2    
    BSG Stahl Nordwest Leipzig    -     BSG Aussenhandel Berlin      10 : 9 (4:4)       
    FC Carl Zeiss Jena    -     BSG Kali Werra Tiefenort      0 : 4    
    1.FC Lokomotive Leipzig    -     BSG Stahl Hennigsdorf      0 : 4    
    BSG Wismut Gera    -     BSG Lokomotive Anklam      3 : 1    
    TSG Gröditz    -     BSG Chemie Mühlenbeck      3 : 4    
    FC Rot-Weiß Erfurt    -     BSG Union Mühlhausen      3 : 2    
    SG Dynamo Schwerin    -     BSG Motor Meuselwitz      3 : 0    
    1.FC Magdeburg    -     BSG Bau Eiche Köpenick      4 : 0    
    BSG Traktor Satow    -     BSG Lokomotive Stendal      0 : 3    
    BSG Stahl Riesa    -     BSG Aufbau Boizenburg      1 : 4    
    SC Potsdam    -     BSG Chemie Piesteritz      1 : 4    
    BSG Stahl Freital    -     Hallescher FC Chemie      3 : 0    
    ASV Vorwärts Stralsund    -     BSG Sachsenring Zwickau      13 : 18 (3:3)         
    SG Lichtenberg 47    -     BSG Schorfheide Joachimsthal      9 : 8 (4:4)       
    BSG Traktor Südwest Magdeburg    -     SG Dynamo Eisleben      2 : 4    
    BSG Motor Eisenach    -     BSG Zierporzellan Lichte      5 : 7 (2:2)       
    ASG Vorwärts Strausberg    -     SC Aktivist Brieske Senftenberg      4 : 2    
    BSG Chemie Guben    -     FC Vorwärts Frankfurt      9 : 8 (4:4)       
    BSG WK Schmalkalden    -     BSG Chemie Buna Schkopau      4 : 3    
    BSG Baukombinat Leipzig    -     SG Sosa      1 : 4    
    BSG Chemie Böhlen    -     BSG Chemie Zeitz      0 : 3    
    BSG Fortschritt Bischofswerda    -     BSG Chemie Leipzig      0 : 3    
    BSG Wismut Aue    -     TSG Wismar      3 : 2    
    BSG Motor Vorwärts Oschersleben    -     FC Karl-Marx-Stadt      9 : 10 (4:4)       
    SC Einheit Dresden    -     1.FC Union Berlin      9 : 7 (4:4)       
    BSG Stahl Eisenhüttenstadt    -     FC Hansa Rostock      4 : 3    
    BSG Motor Babelsberg    -     ASG Vorwärts Seelow      18 : 17 (4:4)